Время 09:39  Дата 31.05.2012

Собянин отказал в ремонте Храма Христа Спасителя


Сергей Собянин подписал распоряжение об отказе от ранее запланированных исследований и ремонта элементов Храма Христа Спасителя.


По словам источника в горадминистрации, документ отменяет распоряжение столичного правительства от 31 января 2012 года о проведении детального обследования и проектно-изыскательских работ по стилобатной части с балюстрадой комплекса Храма Христа Спасителя, передает «Интерфакс».

Собеседник агентства не пояснил причины, по которой власти отказались от обследования храма и проектных работ.

Напомним, в феврале источник в городской администрации сообщал, что для некоторых элементов Храма Христа спасителя требуются ремонтно-восстановительные работы.

По его словам, градоначальник Сергей Собянин подписал распоряжение правительства Москвы о проведении в 2012 году детального обследования и проектно-изыскательских работ по стилобатной части с балюстрадой комплекса храма.

Эти работы необходимы «в целях поддержания в надлежащем состоянии здания храма и предотвращения разрушения мощения стилобатной части и элементов балюстрады», говорилось в документе.

Храм Христа Спасителя, освященный в 1883 году, был снесен в конце 1931 года. Кафедральный собор был заново отстроен на прежнем месте в 1994–1997 годах.


Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь



Адрес новости: http://siteua.org/n/376159