Время 10:12  Дата 12.06.2012

Собчак и Яшина начали допрашивать


Телеведущая Ксения Собчак и один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин утром во вторник явились в Следственный комитет России на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая


О этом сообщает «Интерфакс».

Согласно сообщению, оппозиционеры явился к следователям в сопровождении своего адвоката. Они прошли в здание СКР, не пообщавшись с журналистами.

Как сообщали «Комментарии», оппозиционеров, которых вызвали на допрос, встречали у Следственного комитета России в Техническом переулке усиленные наряды полиции и два десятка журналистов.

В Москву, где 12 июня оппозиция планирует провести «Марш миллионов», стягиваются внутренние войска.

11 июня Следственный комитет России провел обыски в квартирах оппозиционных лидеров: Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в понедельник планируется провести около 10 обысков. После чего ряд организаторов «Марша миллионов» и гражданских активистов, планировавших принять в нем участие, были вызваны на допрос к следователям.

Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем «Марше миллионов» 6 мая. По этому делу уже задержаны 13 человек.

Напомним, шествие оппозиции пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где состоится митинг, заявленное число участников - 50 тысяч человек. Сбор участников шествия назначен на 12:00, само шествие стартует в 13:00, митинг пройдет с 15:00 до 18:00.



Адрес новости: http://siteua.org/n/379703