Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Собчак была вызвана в Следственный комитет РФ
Собчак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 12 июня, Ксения Собчак была вызвана в Следственный комитет РФ.

Следователи забрали у телеведущей, журналистки Ксении Собчак заграничный паспорт. Об этом сообщил оппозиционер Илья Яшин. По его словам, это произошло накануне, во время обыска. 12 июня Следственный комитет (СК) РФ сообщил, что Собчак проходит по делу о беспорядках на Болотной площади в качестве свидетель, поэтому она не будет задержана. Также в СК РФ сообщили, что оппозиционер Сергей Удальцов, который не явился на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади, будет приглашен на допрос в другой день.

Напомним, сегодня на допрос в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая в ходе акции «Марш миллионов» на Болотной площади в городе Москва были вызваны Сергей и Анастасия Удальцовы, Илья Яшин и Ксения Собчак, Алексей Навальный и другие.

В СК РФ подчеркнули, что все лица проходят в качестве свидетелей по уголовному делу. Ранее стало известно, что в ходе проведения обыска в квартире Собчак правоохранители изъяли у нее деньги в размере 1,5 млн евро.

Представители СК РФ  сообщили, что следствие намерено выяснить, были ли уплачены налоги с этой суммы, для каких целей она могла быть предназначена. Сегодня, 12 июня, в Москве прошел новый «Марш миллионов». Накануне, 11 июня, в квартирах оппозиционных активистов были проведены обыски и изъяты электронные носители информации.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: