Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Виктор Бут отказался от экстрадиции на родину
Виктор,Бут
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиняемый США в торговле оружием, отказался от экстрадиции на родину и будет обжаловать приговор суда.

Сегодня, 29 июня, Минюст РФ заявил о готовности направить запрос о выдаче Бута России. Но для этого бизнесмен должен отказаться от права обжаловать вынесенный приговор. По закону выдавать заключенного другой стране можно только тогда, когда приговор уже вступит в силу. Однако Бут заявил, что не намерен отказываться от своего права на апелляцию.

Альберт Даян, адвокат Виктора Бута, прокомментировал решение своего подзащитного следующим образом: «Виктор готов просидеть чуть дольше, только чтобы доказать свою невиновность, он никогда не отдаст свое право на апелляцию». 

По словам адвоката, обжаловать приговор защита сможет только через 3-4 месяца, а пока бизнесмен будет находиться под стражей, пишет «Российская газета».

Напомним, что 2 ноября 2011 года В США суд присяжных признал Виктора Бута виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения и назначил ему наказание 25 лет заключения в спецтюрьме. МИД РФ не считает обвинения справедливыми, а выдачу Бута Тайландом, где он был арестован, правомерной.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: