Время 15:54  Дата 07.07.2012

В Крымске произошло маштабное наводнение


Жители Крымска рассказывают, что причиной наводнение стали не только погодные условия, но и неочищенные русла рек, которые просто не могут пропустить большой поток воды.


«В Крымске больше половины города затопило. Множество погибших», - комментируют ситуацию очевидцы.

«Город Крымск уже в воде, даже те районы, где никогда не топило. А причина не только в погодных условиях, но и в бездействии администрации в отношении сезонной чистки русел рек. Уже была такая ситуация - вода льется, а уходить ей некуда. А состояние сточных канализаций: про них же вообще забыли!!!», - возмущаются другие.

Читатели Balt.Info пытаются через интеренет выяснить ситуацию на той или иной улице, уточняют адреса, называют номера школ, беспокоясь о родных и близких, находящихся в этот момент в Краснодарском крае.

«Ребята скажите, что по ул. Фурманова 94? Я нахожусь в Украине, мать позвонила 2 часа назад, сказала, что все затонуло. Они все на чердаке. В МЧС не дозвонилась, на этом разговор оборвался. Судя по всему, у телефона села батарея», - написал Герман.

Другой читатель очевидец, что по Курганной, 18 старики тонут, не могут выбраться из дома и плавать не могут. По его словам, это соседи его матери, которая не может дозвониться в МЧС, так как никто не берет трубку.

Расскажи о себе на Russia.ru«Погиб отец: его унесло водой. Мать, сестра и ее муж на чердаке. Второй Троицкий переулок дом 2. Господи, дай им сил», - пишет Татьяна.

По словам Евгении Печеркиной, на улице Фурманова, 77 в доме заперто четыре человека, включая ребенка полутора лет.

«Адагумская д.127/1, как обстановка? Пожалуйста, ответьте, нет связи с детьми?», «Что в Боканке на улице Котовского? Скажите, пожалуйста, у меня там родные!», - пытаются выяснить ситуацию читатели.

Несколько минут назад читательница Светлана написала, что ее дочь с внуком эвакуировали.

«Людей много поступает. Не успевают всех записывать. Много раненных. Выдают горячий чай с булочкой. Предлагают сухую одежду. Предупредили, что будет еще сброс», - заявила она.

Как пояснили в МЧС, для спасения людей делается все необходимое. На месте работает более тысячи человек и свыше 200 единиц техники.

Кроме того, в Анапе приземлился Ил-76 со спасателями и психологами на борту, которые привезли необходимое оборудование и спасательную технику.



Адрес новости: http://siteua.org/n/390145