Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Крымск больше не нуждается в гуманитарной помощи
Крымск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Складские помещения заполнены до отказа гуманитарными грузами для помощи пострадавшим от наводнения в Крымске, заявил в понедельник глава МЧС Владимир Пучков.


«В настоящее время у нас есть восемь базовых складских помещений, которые переполнены. Я выражаю слова благодарности за гуманитарную помощь, однако попрошу отказаться и не отправлять ее в Крымск», - цитирует «Интерфакс» министра, который выступил на селекторном совещании.

Он добавил, что в пути еще находится множество гуманитарных конвоев, грузы которых полностью обеспечат потребности жителей всего Крымского района.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник стало известно, что МЧС России направило дополнительные силы в пострадавший от наводнения город Крымск Краснодарского края. Группировка МЧС увеличена на 1 тыс. человек, в регион направлен мобильный госпиталь.

В результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на 7 июля, пострадали почти 35 тысяч человек. Полностью уничтожены 400 домов.

Жертвами наводнения в Крымске стали 171 человек. Администрация Крымского района опубликовала список погибших во время катастрофического наводнения. В списке значатся фамилии 152 человек и один неустановленный мужчина.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди, а также плохую пропускную способность систем канализации. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось сразу же, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: