Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жителя Питера задержали за ложное сообщение о терракте
задержание2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полицией задержан 41-летний гражданин, из хулиганских побуждений сообщивший о, якобы, о заминировании в Санкт-Петербурге станции метро "Черная речка".

Об этом сегодня, 27 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе рассказали, что 26 июля 2012 года в 00.24 в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефону "02" с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что "26 июля в метро бросят гранату и к станции метро "Черная Речка" в 8 часов подъедет автомашина, в которой что-то будет", после чего повесил трубку.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий нарядом 13-го отдела полиции по подозрению в совершенном преступлении был задержан 41-летний петербуржец, который в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений сообщил информацию о заминировании.

Проведенным осмотром, в том числе с участием специалиста-кинолога, вестибюля станции метро "Черная Речка" и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 1 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: