Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Воронеже ожидают 40-градусную жару
жара
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Штормовое предупреждение объявлено в Воронежской области на 3-5 августа в связи с сильной жарой: по прогнозам, температура воздуха может подняться до +39 градусов.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 3-5 августа местами по Воронежской области ожидается сильная жара - максимальная температура воздуха до +35, 4 и 5 августа - местами до +39 градусов по шкале Цельсия.

На территории области повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, крупномасштабных техногенных пожаров, аварийных ситуаций на линейных объектах.

На территории области преобладает четвертый класс горимости (высокая пожарная опасность). В результате установившегося четвертого класса пожарной опасности и высоких дневных температур воздуха, на территории области повышается риск возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: