Время 15:20  Дата 19.08.2012

В ходе демонстрации в Москве задержана девушка в балаклаве


В Москве в годовщину августовского путча люди возлагают белые цветы к стеле защитникам демократии на пересечении Нового Арбата и Садового кольца.


Как сообщается, в ходе церемонии была задержана активистка, которая пришла в балаклаве - в знак солидарности с осужденными на два года колонии участницами панк-группы Pusse Riot. 

Ожидается, что российская оппозиция проведет у Белого дома согласованный со столичными властями митинг. В нем примут участие члены Республиканской партии и Яблока, представители Московской Хельсинской группы, Мемориала и других организаций.

Напомним, сегодня - 21-я годовщина августовского путча 1991 года, когда группа членов высшего руководства СССР образовала Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) и попыталась захватить власть, изолировав тогдашнего президента СССР Михаила Горбачева на даче в Крыму.

В пятницу, 17 августа, три участницы акции в храме Христа Спасителя получили по два года колонии за хулиганство. Защита осужденных заявила о намерении обжаловать приговор, однако просить у президента помилования они не намерены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/409439