Время 16:04  Дата 27.08.2012

Pussy Riot сбежали из России


Две активистки Pussy Riot, участвовавшие в панк-молебне в Храме Христа Спасителя, но не задержанные полицией, спешло покинули Россию.


"Наши две участницы в связи с розыском успешно покинули пределы страны! Набирают иностранных феминисток для подготовки новых акций!" - говорится в Твиттере скандальной группы.

Позже в микроблоге появилось уточняющее заявление: "Спешим разочаровать кремлевских гадов: 2 женщины покинули страну из-за опасностей, но в России остается еще минимум 12 участниц Pussy Riot!"

Напомним, что в акции в храме принимали участие пять женщин, трех из которых потом удалось задержать правоохранительным органам. Они и оказались на скамье подсудимых. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима за хулиганство с целью разжигания межрелигиозной розни.



Адрес новости: http://siteua.org/n/413180