Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чиновник требует с Собчак 10 миллионов рублей за клевету
Ксения Собчак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Моральный ущерб, нанесенный телеведущей Ксенией Собчак главе петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Александру Макарову, оценен в 10 миллионов рублей.
Сам Александр Макаров не стал комментировать размер суммы компенсации за обвинение в антисемитизме. Однако чиновник пообещал, что если он выиграет дело, то все полученные деньги пойдут на реставрацию и ремонт детской музыкальной школы в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Иск о защите чести и достоинства Александр Макаров подал 30 августа. Поводом для него стала запись в твиттере телеведущей Ксении Собчак о том, что ей сообщили, что чиновник, возглавив комитет, первым делом "запросил список евреев" и уволил их.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: