Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Южно-Сахалинске устраняют последствия циклона
циклон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Южно-Сахалинске коммунальные службы и энергетики ликвидируют последствия циклона, проходящего над югом Сахалина 18-19 сентября.


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, информация от жителей об упавших деревьях, сломанных ветках, оборванных проводах поступала в диспетчерскую департамента городского хозяйства.

Специалисты ДГХ, аварийно-спасательного отряда областного центра и МБУ "Зеленый город" оперативно выезжали и убирали деревья на пешеходных переходах, проезжих частях, тротуарах, на территориях учреждений и предприятий, где они угрожали безопасности южносахалинцев и мешали беспрепятственному проезду транспорта.

По предварительным данным, утром 19 сентября поступили сведения о 34 фактах падения деревьев и облома крупных веток. Однако каждый час ситуация меняется, поскольку сотрудники управляющих организаций проводят осмотр обслуживаемых ими территорий, после чего данные передают в департамент городского хозяйства.

В результате прохождения циклона было нарушено электроснабжение в некоторых районах городского округа. Над устранением повреждения в настоящее время работают специалисты ОАО "Сахалинэнерго".

Кроме того, в связи с отсутствием света на территории городского округа не работают два детских сада: №15 "Березка" и №42 "Черемушки". По решению заведующих и при наличии возможности, малыши принимались в близлежащие дошкольные учреждения. В школах города образовательный процесс проходит без нарушений.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на погоду в Сахалинской области оказал влияние тайфун "Санба", который принес в ряд регионов Дальнего Востока сильные дожди и ветер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: