Время 14:23  Дата 21.09.2012

В Домодедово объяснили задержку рейсов


В московском аэропорту Домодедово рейсы самолетов в четверг вечером были задержаны из-за сбоя в системе регистрации, сообщила пресс-служба аэропорта.



«В четверг 20 сентября в глобальной системе SITA произошел сбой. С 20:02 по Москве для ряда авиакомпаний-партнеров Московского аэропорта Домодедово, являющихся пользователями данной системы, была недоступна система SITA для регистрации пассажиров», - говорится в сообщении пресс-службы Домодедово.

В московском аэропорту отметили, что несмотря на сбой, произошедший в компании SITA, Домодедово продолжал работу в обычном режиме: авиакомпаниям был предложен альтернативный способ регистрации пассажиров на рейсы – через собственную локальную систему регистрации.

«К 23.45 20 сентября сбой в системе регистрации был устранен. Все рейсы из Московского аэропорта Домодедово выполняются по расписанию», добавили в Домодедово.

Напомним, что это не первый сбой в работе аэропортов.

В аэропорту Шереметьево 12 сентября произошел сбой в системе электроснабжения, что вызвало задержки рейсов.

Позже пресс-служба аэропорта информировала, что Шереметьево перешел на резервные источники питания после отключения электроэнергии в 8.50 и работает в обычном режиме, кроме терминала D.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что из-за сбоя в работе системы регистрации пассажиров Шереметьево было задержано 18 рейсов. Сбой, по предварительным данным, возник из-за скачка напряжения.

Компания «МОЭСК» в тот же день объявила, что полностью восстановила энергоснабжение Шереметьево, а происшествие объяснила сбоем в работе областной подстанции. Причиной сбоя, по информации предприятия, стало нарушение правил работ вблизи линии электропередачи сторонней организацией.



Адрес новости: http://siteua.org/n/425338