Время 14:37  Дата 21.09.2012

В московском офисе радио Свобода продолжается чистка кадров


В московском отделении радиостанции Свобода проходят массовые увольнения, сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на источник в компании.



"Увольняют практически всех - по алфавиту называют, и увольняют. Хотя компенсацию дают - кому какую", - сказал собеседник агентства, работающий на радиостанции. "Правда, до меня еще очередь не дошла", - добавил источник.

По его словам, руководство Свободы объясняет свои действия тем, что меняется российское законодательство, и на средних волнах у радиостанции больше не будет частоты, вследствие чего будет поддерживаться только интернет-версия.
"На самом деле идет зачистка под госпожу Гессен", - утверждал журналист.
Интерфакс пока не располагает официальным подтверждением информации о сокращении штата московского отделения Радио Свобода.
Напомним, ранее стало известно об увольнении всех сотрудников интернет-редакции русской службы радиостанции Свобода.

Адрес новости: http://siteua.org/n/425348