У здания Мосгорсуда усилена охрана

Около здания суда начинают собираться активисты, которые пришли поддержать участниц Pussy Riot. Пока они не предпринимают никаких действий.
Как сообщается на сайте Мосгорсуда, рассмотрение кассационной жалобы начнется в 11:00. Она будет рассматриваться в 319-м зале. На сайте суда будет вестись прямая видеотрансляция. Кроме того, трансляцию от здания суда будет вести пользователь @ReggaeMortis1.
Три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы за выступление в Храме Христа Спасителя. В феврале они исполнили там песню "Богородица, Путина прогони". Хамовнический районный суд Москвы счел их поступок хулиганством. Приговор был вынесен в августе.