Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жители Домодедово хотят создать республику
Домодедово
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Инициативная группа жителей подмосковного Домодедово решила создать Русскую демократическую республику, которая находилась бы в черте России, но под особым статусом.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации адвокатов за права человека. В связи с этим жители обратились к Европейскому союзу с просьбой о признании за ними права на самоопределение.

"Жители Домодедово оказались в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово", - заявил адвокат Евгений Архипов.

По словам другого члена инициативной группы Валерия Цатурова, они требуют "возвращения в собственность народа лесов и рек, озер". Кроме того, жители настаивают на отказе от расширения трассы M4 "Дон". По их словам, строительство будет угрожать садовому товариществу "Матвеевское".

Какова будет площадь Русской демократической республики и сколько в ней будет жителей, не уточняется.

В публикации на сайте Адвокатов за права человека отмечается, что жители Домодедово на референдуме в 2007 году "проголосовали против строительства платной дороги в черте округа". Однако на сайте ЦИКа указано, что вопрос ставился по-другому. Жителей спрашивали: "Согласны ли Вы, чтобы автомобильная дорога М4 "Дон" стала платной, а Каширское шоссе ее бесплатным дублером?" Абсолютное большинство высказалось против.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: