Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Pussy Riot позвали работать на завод для перевоспитание
завод
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рабочие завода "Тольяттиазот" в Самарской области пригласили к себе на работу участниц панк-группы Pussy Riot для перевоспитания.

Такое заявление, как сообщает "Интерфакс", они сделали на митинге 4 октября.

"Коллектив "Тольяттиазот" готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями" - приводит агентство цитату из резолюции митинга.

Митинг на заводе в Тольятти прошел в знак "защиты традиционных российских ценностей - религии, семьи, нравственности". В нем приняли участие три тысячи человек. Пресс-служба завода пояснила агентству, что поводом к мероприятию стал панк-молебен в храме Христа Спасителя, а также участившиеся случаи осквернения религиозных святынь.

Помимо приглашения панк-группы, рабочие завода предложили создать дружины для охраны религиозных ценностей. Они попросили губернатора Самарской области Николая Меркушкина поддержать эту идею.

Участниц Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - в августе 2012 года Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони'", устроенный в храме Христа Спасителя в феврале этого года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: