Время 15:43  Дата 17.10.2012

Сергея Удальцова вывели из квартиры бойцы спецназа


Бойцы спецназа МВД вывели оппозиционера Сергея Удальцова из квартиры и сопровождают в микроавтобус, передает корреспондент "Интерфакса".


 "Это произвол и провокация, и я надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует", - сказал С.Удальцов по дороге в микроавтобус, на котором его повезли на допрос в Следственный комитет.

 Он также назвал провокационным обыск, который у него провели.

 Отвечая на вопрос, согласен ли он на применение детектора лжи, оппозиционер сказал: "Я готов ответить на все вопросы".

 Отвечать на вопрос о том, что у него было изъято в ходе обыска, он не стал. "Много чего изъято. Все вопросы к следствию", - сказал С.Удальцов.

 Пока полицейские вели оппозиционера к автобусу, он успел ответить на вопросы журналистов: "Это новая волна репрессий, месть со стороны власти". "Я призываю граждан не молчать, возмущаться этими действиями", - сказал С.Удальцов.

 Его посадили в автобус, вместе с ним сели несколько сотрудников в штатском.



Адрес новости: http://siteua.org/n/438820