Время 13:00  Дата 22.10.2012

Радиостанция «Маяк» решила закрыть программу "Болячки"


На сайте радиостанции «Маяк» появилось сообщение о том, что, после скандала с ведущими, руководство приняло решение закрыть программу "Болячки", несмотря на то, что сегодня в утреннем эфире ведущие принесли извинения за свои, мягко говоря, неуместные комментарии по поводу детей, заболевших муковисцидозом.


Ведущие Виктория Колосова и Алексей Веселкин извинились перед радиослушателями и добавили, что "не хотели никого ни обидеть, ни оскорбить". На сайте радиостанции слова Колосовой приведены дословно: "Тон неуместен, форма неуместна. Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я знаю четко, что сейчас не все люди проснулись, которые бы хотели услышать наши извинения, поэтому мы обязательно еще сегодня в эфире перед всеми вами извинимся".

 Как уже сообщалось, грубые шутки и циничное поведение ведущих во время эфира 4 октября возмутили общественность и подняли волну негодовании в интернете и лавину жалоб в различные контролирующие органы.

 Программный директор "Маяка" Анатолий Кузичев также принес публичные извинения слушателям и сообщил, что ведущие программы понесут наказание. "Пока решение не принято, но они либо будут оштрафованы, либо даже уволены", - сказал Кузичев.

Адрес новости: http://siteua.org/n/441054