Время 12:25  Дата 24.10.2012

Дым от крупного пожара виден даже с материка


Сегодня, 24 октября, начался крупный пожар на острове Русский. Загорелись строения компании "Крокус", являющейся генеральным подрядчиком строительства кампуса Дальневосточного федерального университета.


Как сообщили находившиеся там люди, горело здание одноэтажной столовой для строителей и примыкающий к ней дом. Они стояли в стороне от основных зданий кампуса, поэтому огонь не распространился дальше. Несмотря на это, дым от пожара поднялся так высоко, что его увидели даже с материка.

"В 09.11 местного времени (02.11 по Москве) поступило сообщение о пожаре в столовой. Она находится в одноэтажном здании. Пожарные прибыли через три минуты и приступили к ликвидации огня", - сообщил СМИ представитель ГУМЧС по Приморью.

К настоящему моменту пожар удалось потушить. В его ликвидации принимало участие 40 человек, которые использовали 13 единиц техники. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате происшествия не обнаружено.



Адрес новости: http://siteua.org/n/442429