Время 15:40 Дата 26.10.2012
АвтоВАЗ производит миллион автомобилей в год
АвтоВАЗ сообщил о планах по увеличению ежегодного выпуска автомобилей до одного миллиона экземпляров. Таких результатов удастся достичь за счет мер господдержки.
На встрече представителей Самарской области с президентом РФ Владимиром Путиным, губернатор области Николай Меркушкин сообщил, что Волжский автозавод планирует увеличить производство автомобилей до миллиона в год.
Кроме того, Меркушкин отметил, что меры господдержки автозавода дают свои положительные результаты, и, по его мнению, позитивная тенденция на предприятии будет сохраняться и в дальнейшем, сообщает портал statuspress.com.ua.
Отметим, что недавно АвтоВАЗ раскрыл свои планы на ближайшее будущее в ходе ежегодной конференции поставщиков, где говорилось о главной задаче крупнейшего российского автопроизводителя - довести к 2017 году количество ежегодной продукции под брендами Lada, Renault и Nissan до 1,4 млн автомобилей.
Кроме того, компания в ближайшие три года планирует запустить производство трех новых моделей. В частности, через несколько лет автогигант намерен освоить автомобильный класс "С".