Время 17:44 Дата 26.10.2012
Водителям депутатов не выплачивают зарплату
Один из депутатов Госдумы РФ сообщил, что водители, занимающиеся их перевозками, пожаловались на необоснованные задержки в выплате им заработной платы.
Водители депутатов Госдумы жалуются на необоснованные задержки зарплаты и нарушения трудового законодательства, сообщил депутат-коммунист Владимир Бессонов на утреннем обсуждении порядка работы палаты.
Депутат потребовал, чтобы во время рассмотрения протокольных поручений, комитет по регламенту дал необходимую информацию, на основании чего случаются задержки заработной платы водителям депутатов, и, если они происходят необоснованно, чтобы выплаты в полном объеме были произведены
Однако стоит отметить, что сами водители депутатов больше жалуются не на задержку зарплаты, а на ее величину. По их мнению, им давно не повышают зарплату и даже не индексируют.