
«По оперативной информации, двое из задержанных причастны к совершению противоправных действий, это уроженцы Армении Аракелян Артем и Аветисян Сурен - так называемые «воры в законе», известные в криминальном мире под кличками «Артем Липецкий» и «Суренчик». Оказывали криминальное влияние на организованную группу, участники которой занимались поставками и реализацией наркотических средств на территории ЦФО РФ», - сообщили в ГУ МВД России по Москве.
Газета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуемПри личном досмотре оперативники изъяли у Аракеляна поддельный паспорт и около 16 граммов гашиша. После этого он был арестован, передает «Интерфакс».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, приобретение, перевозка, переработка наркотических средств) и по ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Сотрудники ГУ МВД России проведут оперативные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного, добавили в пресс-службе.
Аветисян депортирован на родину.