Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Северной Осетии стартовал второй тур выборов
выборы4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На 125 избирательных участках Северной Осетии сегодня, 11 ноября, стартовал второй тур выборов депутатов парламента республики.
Как рассказали в Центризбиркоме РСО-Алания, повторное голосование идет в 11-ти округах. Борьбу за депутатские мандаты ведут кандидаты от "Единой России" и оппозиционной властям региона партии "Патриоты России".

Депутатов выбирают в пяти сельских районах Северной Осетии и в городе Владикавказе. Согласно закону республиканскому закону о выборах депутатов парламента, повторное голосование проходит в тех округах, где ни один из кандидатов-одномандатников не набрал в первом туре свыше 50-ти процентов голосов. Как уточнили в ЦИКе, по итогам сегодняшнего голосования должны определиться 11 победителей, которые наберут простое большинство от проголосовавших избирателей.

Напомним, что по официальным данным Центризбиркома РСО-Алания в первом туре выборов единороссы получили в парламенте 37 депутатских мандатов (44,2%), партия "Патриоты России" завоевала 12 мандатов (26,57%), КПРФ поддержали 10,48% избирателей, партия будет представлена в парламенте 4 депутатами. В законодательном органе власти "Справедливая Россия" имеет 3 мандата, за нее отдали свои голоса 7,17% избирателей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: