
«Вчера вечером, примерно в 19-30 на Диму Зворыкина около его дома на Рождественском бульваре напали бандиты и серьезно избили», - сказал Шкуматов «Интерфаксу».
Он отметил, что инцидент «точно не связан с деятельностью «ведерок», так как целью грабителей была не очень большая сумма денег, которую Дима поменял в обменнике на Тверской улице».
«Дмитрия госпитализировали в Боткинскую больницу. У него сломана верхняя челюсть, нос, несколько ребер, одно из которых проткнуло легкое, сильнейшее сотрясение мозга, повлекшее потерю зрения, правда, по словам врачей, временную», - сказал Шкуматов.
По его словам, на следующей неделе Зворыкину предстоит операция. «Сотрудники полиции работают четко, претензий к ним нет», - сказал координатор ОСВ.
Он добавил, что Зворыкин «выполнял в Обществе всю рутинную работу, в частности, на общественных началах сам изготавливал самокрепящиеся на автомобиль ведерки для раздачи желающим».