Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев заступился за Таможенный союз
Медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дмитрий Медведев возмущен, сравнением Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана с возрождением Советского союза.

"Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - это возрождение Советского союза. Это полный бред. Пути в прошлое не существует", - сказал он, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Экс-президент РФ сказал, что у России есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе.

При этом он сообщил, что интеграция на постсоветском пространстве осуществляется с учетом положительных и отрицательных уроков построения Евросоюза. Кроме того, российский премьер отметил, что каждый из партнеров в ТС стремиться, чтобы условия ведения бизнеса на его территории были более комфортными, чем у соседа.

"Проигравших здесь нет и быть не может. За счет снижения налоговых, административных и других барьеров постепенно улучшается и общий инвестиционный климат и должны быть созданы новые рабочие места, а, по сути, новый рынок работ, товаров и услуг", - сказал Медведев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: