Время 12:22  Дата 25.01.2013

Уфимец передал полиции ртуть, найденную 30 лет назад


В Уфе (Башкирия) 76-летний житель города передал в отдел полиции 6 ампул с ртутью, которые он нашел более 30 лет тому назад.


Об этом 25 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По словам мужчины, опасное вещество он нашел в 1981 году, когда он ехал к себе в гаражный кооператив, расположенный в Ленинском районе города. Проезжая придорожную свалку, он увидел некие приборы, в которых, по его мнению, находились емкости с ртутью. Чтобы их случайно не раскололи, пенсионер увез их в гараж. Затем отнес ампулы домой, где хранил их до сегодняшнего дня, рассчитывая со временем сдать металл. Только спустя три десятка лет он вспомнил о ртути.

В настоящее время вещество отправлено на одно из предприятий, специалисты которого решат, что делать с опасным металлом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/472326