Время 09:01  Дата 07.03.2013

В Подмосковье ликвидированы два цеха по переделке оружия


Полиция задержала членов банды, подозреваемых в незаконном обороте оружия в столичном регионе, обнаружены и ликвидированы подпольные цеха по изготовлению и переделке оружия, сообщили в четверг в МВД России.


Полиция задержала членов банды, подозреваемых в незаконном обороте оружия в столичном регионе, обнаружены и ликвидированы подпольные цеха по изготовлению и переделке оружия, сообщили в четверг в МВД России.

В Москве и Московской области сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России ликвидированы два подпольных цеха по переделке оружия и задержаны четверо членов организованной группы, подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия на территории Московского региона, говорится в сообщении на сайте МВД.

Задержанные, используя самодельное оборудование, изготавливали и переделывали боевое оружие, приводили в боевое состояние массо-габаритные макеты оружия, ремонтировали огнестрельное оружие времен ВОВ для продажи.

«По месту жительства злоумышленников и в их гаражах, оборудованных под мастерские, были обнаружены и изъяты девять станков для изготовления, ремонта, модернизации, переделки оружия, а также крупный арсенал: шесть пулеметов, четыре винтовки и пять автоматов времен ВОВ; пистолет-пулемет «Кедр» с приспособлением для бесшумной стрельбы; пять единиц нарезного огнестрельного оружия, кроме того большое количество основных частей и механизмов к боевому стрелковому оружию, мины, гранаты, сотни патронов различного калибра», - отметили в полиции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/480049