Время 17:52  Дата 02.04.2013

Сбежавшего из США подростка будут судить за кражу кофе


15-летний подросток, недавно вернувшийся в Россию из США, где у него не заладились отношения в приемной семье, предстанет в Чебоксарах перед судом по обвинению в попытке кражи.


Как сообщили в чебоксарском суде, 29 марта Джошуа Салотти (Александр Абносов) и его сообщника обвинили в попытке кражи из магазина трех банок кофе. Дата судебного заседания по делу пока не назначена.

Абносов был усыновлен в 12-летнем возрасте семьей из США. Недавно телеканал Россия-24 показал сюжет о нем. Бабушка подростка рассказала, что не смогла оформить опекунство после смерти его матери из-за преклонного возраста, а отца лишили родительских прав из-за алкоголизма. СМИ: Подросток сбежал от приемной американской семьи к родной бабушке в Чебоксары В Филадельфии у россиянина не сложились отношения с приемной семьей. По его словам, мать была с ним неоправданно строга. После очередного конфликта, когда его заставили работать в ресторане и отдавать семье всю зарплату, Абносов ушел из дома с российским загранпаспортом. Три месяца он вел бродячий образ жизни в Пенсильвании, зарабатывая деньги на билет в Россию. Уже в Москве он восстановил свой американский паспорт и переехал в Чебоксары к бабушке.

Адрес новости: http://siteua.org/n/485231