Время 10:14  Дата 13.05.2013

Илья Комаров объяснил, почему убил семью сотрудника ФСКН


Подозреваемый в убийстве жены и сына сотрудника ФСКН в Санкт-Петербурге курсант института внутренних войск МВД России Илья Комаров рассказал, что в ходе конфликта вспылил и стал наносить удары ножом по женщине, а потом ребенку и собаке, сообщили в СК России.


«Подозреваемый в преступлении Комаров поднялся на 9-й этаж в квартиру соседей, проживающих этажом выше, якобы для того, чтобы посмотреть, какая у них стоит сантехника. Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине, а затем мальчику и собаке», - сообщается на сайте ведомства.

В СК отметили, что в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключению под стражу в отношении подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Напомним, в воскресенье утром сотрудник ФСКН в Петербурге обнаружил в собственной квартире убитыми свою жену и ребенка 2001 года рождения. На обоих телах остались следы ножевых ранений. Также на месте была найдена убитая домашняя собака. Расследование ведут оперативники «убойного» отдела.

В этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний курсант института внутренних войск МВД России Илья Комаров. У задержанного изъят нож и одежда со следами крови, которые отправлены на экспертизу.

Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).



Адрес новости: http://siteua.org/n/492303