Время 12:16  Дата 14.05.2013

Мэрия Москвы не допустит гей-парада в столице


Власти Москвы не согласуют гей-парад в Москве, завил во вторник глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.


Официально об этом решении объявят в среду, заявил он, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне Майоров также заявил, что гей-парад в Москве 26 мая вряд ли будет согласован.

«Мы рассмотрим заявку в те сроки, которые предусмотрены законом, но в отношении данных мероприятий наша позиция не изменилась», – говорил он.

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им ни разу не удалось согласовать ее проведение со столичными властями.

В конце марта тот же Алексей Майоров говорил, что секс-меньшинства получат возможность проводить акции в столичных «гайд-парках», причем без специального согласования.

В январе депутат Мосгордумы Андрей Клычков заявил, что проведение гей-парада в одном из «гайд-парков» столицы, начавших работу с Рождества, является законным.

«С точки зрения закона на сегодняшний день никаких оснований для отказа нет», – говорил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/492636