Крупный пожар возник в здании, переоборудованном под склад резины, в Чеховском районе Подмосковья, сообщает МЧС по Московской области.
По данным ведомства, сообщение о возгорании в деревне Филиповское Стремиловского сельского округа поступило на пульт дежурного в 13:45. «Установлено, что происходит горение внутри здания резины на площади 30х40 м и снаружи — на площади 30х40 м», — сказано в сообщении.
В МЧС говорят, что пострадавших и погибших нет. Также сообщается, что возникший пожар не представляет угрозы для рядом стоящих зданий.
18 апреля этого года в Москве горил Институт пластмасс имени Петрова, погиб один человек. По данным МЧС, возгорание произошло на первом этаже складского помещения, где хранилась резина. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.