Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Женщины не помогут решить проблемы армии - депутат Госдумы
армия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Призыв женщин в армию не решит назревших проблем в армии.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 28 мая об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Вячеслав Тимченко. "Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы законодательно разрешить женщинам по их желанию проходить военную службу наравне с мужчинами. В ряде стран такая практика существует уже давно", - сказал парламентарий. "В то же время надо четко понимать, что никаких серьезных проблем это не решит. Ни в армии, где назрели реформы совсем иного порядка, чем сегодня с успехом занимается новый министр обороны Сергей Шойгу, ни в достижении гендерного равенства", - отметил Тимченко.

"Словом, пусть женщины служат в армии по призыву, если им так хочется, в чем, честного говоря, я совсем не уверен. Все-таки у прекрасного пола иное предназначение", - отметил депутат Госдумы.

"Вот только в любом случае не надо представлять эту новеллу в качестве какого-то революционного шага, подменять пиаром действительно серьезную кропотливую работу, которая требуется для решения любой важной проблемы", - комментирует Тимченко законопроект коллег.

Поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" уже подготовлены и направлены в Минобороны, сообщила автор инициативы Татьяна Москалькова ("Справедливая Россия"). Предлагается разрешить военную службу по призыву женщинам в возрасте от 18 до 27 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: