Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России запретили носить хиджабы
хиджаб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Девочкам на Ставрополье запрещено носить головной убор мусульман

Верховный суд России признал законным решение Ставропольского краевого суда, который отклонил иск нескольких женщин о пересмотре требований к школьной форме, передает корреспондент BFM.ru.

В соответствии с ними на занятия школьницам запрещено одевать платки-хиджабы — элемент религиозной одежды мусульман.

Адвокат Мурад Мусаев, представлявший интересы нескольких частных лиц, оспаривал в суде постановление правительства Ставропольского края об утверждении основных требований к школьной одежде и внешнему виду учащихся от 31 октября 2012 года.

Оно было принято по распоряжению губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова после того, как пятерых учениц в одном из районов Ставрополья не пустили на уроки в хиджабах.

Мусаев оспаривал решение краевых властей в суде, однако 22 марта Ставропольский краевой суд счел его законным. Юрист подал жалобу в Верховный суд России, но сегодня она была отклонена.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: