Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Патриарх Кирилл посоветовал россиянам отдыхать в уединении
патриарх Кирилл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, считающий, что в жизни россиян в настоящее время веселья «больше, чем нужно», посоветовал восстанавливать свои жизненные силы в уединенных местах, таких как Валаам, куда он прибыл в среду.

«Для того чтобы освободиться от груза эмоционального, психологического, современному человеку нужно обязательно побыть в уединении», - подчеркнул патриарх, отметив, что «к сожалению, люди не всегда это сознают», говорится в сообщении на сайте Патриархии.«Исполняя свои профессиональные обязанности, каждый из нас тратит много энергии - интеллектуальной, эмоциональной, физической. Восполнение этой энергии в жизни современного человека - это очень важная проблема, но многие ее решают неверно, считая, что если есть отпуск, то его непременно нужно провести как можно более весело», - отметил он.

По словам патриарха, «веселья в нашей жизни сейчас больше чем нужно». Он также отметил, что веселье не восполняет энергии, и «отдых, в котором человек нуждается, без которого он не может жить, должен сопровождаться пребыванием в тех условиях, где можно было бы восполнить эту энергию». Таким местом, по словам предстоятеля, является Валаам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: