Время 15:45  Дата 15.07.2013

В Москве изъяли десятки крокодилов


У организаторов выставки рептилий не оказалось документов.


Представители департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы наложили арест на обитателей выставки "Крокодиловая ферма", расположившейся на территории Всероссийского выставочного центра, пишет "Лента.ру".   

Под арестом оказались 147 животных: нильские, сиамские и гребнистые крокодилы, кайманы, питоны, анаконды, кобры, два варана и одна игуана. Как выяснилось, у организатора выставки не оказалось документов на животных, которые внесены в Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (CITES).   

Сотрудник "Крокодиловой фермы" должен будет прийти в департамент для беседы. В настоящее время проводится расследование обстоятельств приобретения животных.  

Комментариев работников выставки животных пресс-служба природоохранного департамента не привела. Известно, что проверка была проведена после того, как в ведомство поступила соответствующая заявка.


Адрес новости: http://siteua.org/n/503848