Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россияне решили праздновать День флота без Нептуна
ВМФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Программа празднования Дня флота России в следующем году претерпит ряд изменений, из его сценария будут исключены Нептун и его свита

Об этом сообщил представитель ВМФ России, передает «Интерфакс-Украина».

«Со следующего года, Нептун, русалки, черти и прочая подводная «нечисть», которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станут на них «персонами нон грата». В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник, театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота», - сказал он.

По словам представителя МВФ, подобного мнения придерживаются и в Русской православной церкви, которые в воскресенье участвовали в торжествах на севастопольском Херсонесе по случаю 1025-летия крещения Руси, а также присутствовали на флотском празднике.

«Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства», - сказал представитель ВМФ.

Напомним, 28 июля в Крыму Украина и Россия совместно отметили День флота. В Севастопольской бухте корабли Черноморского флота России и украинских ВМС составили единый парадный строй. В 2013 году черноморцы и украинские моряки совместно отмечают не только День флота, но и 1025-летие крещения Руси. почетными гостями военно-морского праздника в Севастополе были президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович, представители РПЦ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: