Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сноуден пока не знает, чем займется в России
Сноуден
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в РФ, пока еще не определился, что будет делать дальше в России.

Об этом сообщил глава комиссии Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена, который консультирует беглого американца.

«Как только он определится, что будет делать далее, надеюсь, он сам сделает заявление», — сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кучерена сообщил, что «сейчас Сноуден находится в безопасном месте». «Ему нужен процесс адаптации, пройти через такой кошмар, такое ожидание, — каким будет ответ на его запрос, это достаточное мучительное волнение», — пояснил адвокат.

Он рассказал, что из транзитной зоны аэропорта Шереметьево Сноуден вышел как обычный пассажир, в это время в Москву прилетел самолет из Франции. «Мы с ним прошли обычным путем, как обычные пассажиры и, конечно, у него было волнение», — добавил Кучерена.

Ранее Сноуден заявлял, что хотел бы остаться жить в России, получить российское гражданство и устроиться на работу, по крайней мере, сейчас у бывшего сотрудника ЦРУ нет планов лететь в Латинскую Америку. Накануне адвокат сообщил, что готовит документы для прибытия в Россию отца Сноудена.

Ранее «фрАза» сообщала, что Россия предоставила Сноудену временное убежище.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: