Время 11:22  Дата 21.08.2013

На территории колонии нашли тело заключенного


На территории ИК №32 города Саянска обнаружено тело Сергея Горностаева, в понедельник пропавшего из колонии, куда он был заключен за изнасилование подростка, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.


«Тело пропавшего осужденного с признаками насильственной смерти было найдено 21 августа закопанным на территории колонии», - говорится в заявлении пресс-службы полиции.

По мнению оперативников, Горностаев был убит.

О пропаже заключенного стало известно 19 августа. Тогда после команды «Отбой» сотрудники колонии обнаружили, что Горностаев отсутствует на своем месте. На профилактическом учете как склонный к побегу заключенный не состоял.

Преступление Горностаев совершил в мае прошлого года в Аларском районе Иркутской области. В полицию обратилась мать 13-летнего подростка, которая сообщила об изнасиловании сына.

По горячим следам оперативники задержали подозреваемого местного жителя. Сыщики установили, что изнасилование он совершил умышленно, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Впоследствии состоялся суд над Сергеем Горностаевым. Он был признан виновным и приговорен к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.



Адрес новости: http://siteua.org/n/510884