Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Собянин обошел Навального на выборах мэра Москвы
Собянин-Навальный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье, 8 сентября, в Москве состоялись выборы мэра, по результатам которых победил исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин.

Как и следовало ожидать, основная борьба развернулась между Собяниным и Навальным. По результатам подсчета 100% голосов:  51,37% процент москвичей проголовал за Сергея Собянина, а на втором месте оказался оппозиционный политик Алексей Навальный с 27,24% голосов избирателей. 

Как уже сообщалось, социологи ожидали низкой явки на этих выборах - чуть более 40% при традиционной около 60%, но прописанные в Москве избиратели оказались еще более вялыми: явка в Москве не дотянула и до 33%.

Навальный проигрыша не признал и потребовал второго тура, пригрозив властям уличными акциями. В то же время Собянин рекомендовал политикам, которые не согласны с результатами гонки за пост мэра российской столицы и "жаждущих революции", смириться с мнением большинства.

В свою очередь оппозиционер потребовал гласного и открытого пересчета голосов, анализа видеозаписей со всех «проблемных» избирательных участков. Кроме того, Навальный озвучил ультиматум Кремлю: без второго тура выборов, он призовет сторонников на улицы. Митинг запланирован на вечер, 9 сентября, на Болотную площадь на согласованную с властями акцию в поддержку Навального.

Напомним, выборы мэра Москвы прошли 8 сентября. Как заявил ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, второго тура голосования не будет.





  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: