Время 17:30  Дата 17.12.2013

В Белоруссии казнят гражданина России


Минской областной суд вынес смертный приговор 53-летнему гражданину России, сообщает сайт незарегистрированного в Белоруссии правозащитного центра "Весна".


Минской областной суд вынес смертный приговор 53-летнему гражданину России, сообщает сайт незарегистрированного в Белоруссии правозащитного центра «Весна».

Правозащитному центру «Весна» стало известно, что в Белоруссии вынесен еще один смертельный приговор. Это осужденный - 53-летний гражданин России Эдуард Лыков, ему инкриминировано пять эпизодов убийства в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Интерфакс».

По данным правозащитников, Лыков не имел постоянного места жительства и поддерживает контакты с матерью, которая живет в Барановичах. У него двое детей, сын живет в России, дочь - в Германии, но с детьми осужденный отношений не имеет, утверждают в организации.

Посольство России в Минске уже приступило к проверке информации о вынесении смертного приговора.

«Сейчас посольство проверяет эту информацию и обстоятельства (преступления, - ред.), о которых сообщается», - заявил советник посольства РФ Владимир Марчуков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/523240