Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смертников для терактов в Волгограде готовили на Кавказе
теракт в троллейбусе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Террористов-смертников, устроивших взрывы в Волгограде 29 и 30 декабря, готовили не в Волгоградской области.

Согласно предварительным данным, их подготовка проходила на Северном Кавказе, сообщает Lifenews.

Сотрудники правоохранительных органов, по данным издания, считают, что террористы приехали в Волгоградскую область для выполнения конкретного задания — им было поручено дестабилизировать обстановку в регионе. Для этого смертникам предстояло совершить самоподрывы в большим количеством жертв и пострадавших.

Правоохранители полагают, что преступникам удалось незаметно пробраться в регион через полевые дороги — террористы избегали оживленных трасс, где дежурят сотрудники полиции.

В Волгограде с разницей меньше чем в сутки произошли 2 теракта — первый на железнодорожном вокзале, второй в троллейбусе в час пик. Жертвами взрывов стали 34 человека. НАК сегодня, 2 января, сообщил, что расследование продолжается и в праздничные дни, причем силовикам удалось добиться определенных результатов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: