Время 14:05  Дата 02.04.2014

Россия выступает против принятия новой Конституции Украины


Министерство иностранных дел Российской Федерации обеспокоено тем, что реформирование Конституции Украины проходит без должного освещения в СМИ и обсуждения с экспертами и общественными организациями.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФ.

"Настораживает то, что работа над реформированием Конституции, если она вообще началась, проходит за закрытыми дверями, без должного освещения в СМИ и абсолютно необходимого в таких случаях широкого обсуждения с участием независимых экспертов и общественных организаций", - говорится в сообщении.

В МИДе РФ усомнились, что украинские власти смогут самостоятельно реформировать Конституцию.

"Позволим себе усомниться в том, что народные депутаты Украины... смогут самостоятельно, без содержательного взаимодействия с общественностью выйти на проект документа, в котором были бы учтены нужды и запросы всех заинтересованных сегментов украинского общества - без перекосов и ущерба для интересов региональных элит", - добавили в пресс-службе.

Напомним, глава непризнанного крымского парламента Владимир Константинов заявил, что новая Конституция Крыма может быть принята уже до конца следующей недели.



Адрес новости: http://siteua.org/n/535679