Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лавров поддержал идею проведения референдума в Украине
лавров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заявления Киева о проведении референдума на востоке Украины – шаг в правильном направлении, но запоздавший.

Об этом 15 апреля заявил в Пекине глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Это, безусловно, шаг в правильном направлении, хотя очень сильно запоздавший», - сказал он.

По словам Лаврова, «нельзя одной рукой призывать к диалогу, а другой – отдавать преступные приказы об использовании армии против своего народа», сообщает УНИАН со ссылкой на российские СМИ.

«Нельзя посылать танки против своих граждан и одновременно призывать к переговорам», - сказал Лавров.

При этом он заявил, что Москва требует от украинских властей прекратить инициативы, связанные с подавлением протестов на востоке Украины.

«Мы категорически осуждаем и требуем прекратить инициативы так называемые, связанные с направлением сил безопасности и армейских подразделений в нарушении тех норм и украинского законодательства, и международного права для подавления протестов», - сказал Лавров.

По его словам, Россия ожидает от миссии ОБСЕ в Украине объективной оценки ситуации в Славянске. «Когда навалились проблемы в Славянске... мы настояли, чтобы группа наблюдателей из этой миссии (ОБСЕ) срочно выдвинулась в тот район. Будем ожидать от них объективной информации», - заявил он.

Также Лавров призвал не верить тем, в том числе МИД Украины, кто заявляет о намерении России подорвать встречу в Женеве по Украине. «Не верьте, это все неправда», - сказал Лавров.

Он призвал не верить заявлениям МИД Украины о том, что в Женеве не будет обсуждаться внутриполитическая ситуация в Украине. «Мы собираемся как раз для этого», - отметил Лавров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: