Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин не позволит отобрать у РФ статус победителя Гитлера
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент РФ Владимир Путин считает, что Россию хотят лишить статуса страны-победителя в Великой Отечественной войне.

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россию хотят лишить статуса страны-победителя в Великой Отечественной войне. Об этом он сказал на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия победы.

«Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх», - сказал Путин, сообщает УНИАН.

По его словам, «порой звучит откровенный бред и удивительно, как люди доходят до этого».

Путин считает, что это не так безвредно, так как происходит попытка заложить в головы людей «совершенно опасные тенденции, извращённое представление об истории».

«Сегодня мы видим не только попытки, к сожалению, переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой победе, отстоявших мир на земле», - сказал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: