Время 11:27  Дата 06.07.2015

Хакеры распространили новость об убийстве Андрея Макаревича


На сайте Грушинского фестиваля авторской песни появилась новость о смерти известного российского музыканта Андрея Макаревича.


Как говорилось в сообщении, Макаревича убили в собственном подъезде, а на фестивале организовывают сбор средств на похороны.

Как выяснилось позже, новость опубликовали хакеры, которые взломали сайт. Представитель Грушинсокго клуба рассказал о неправдивой новости, которая внезапно появилась на сайте и пообещал в ближайшее время опубликовать опровержение. На данный момент сайт, который стал жертвой манипуляций, отключен.

Помощник Андрея Макаревича тоже опроверг данную информацию.

Напомним, что в России персона Андрея Макаревича вызвала травлю после того, как он отказался поддерживать агрессию России в Украине. Певца называли "агентом Запада", "другом хунты", "пособником фашистов".



Адрес новости: http://siteua.org/n/574672