Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Акимов подтвердил, что Катерина Тихонова это дочь Путина
Катерина Тихонова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Одна из приближенных к президенту России фигур впервые идентифицировала младшую дочь Путина.

Заместитель председателя правления Газпромбанка Андрей Акимов, которого относят к числу приближенных к президенту России Владимиру Путину, подтвердил агентству Reuters, что Катерина Тихонова является дочерью российского лидера. Об этом говорится в опубликованном во вторник расследовании Reuters под заголовком "Дочь Путина, молодой миллиардер и друзья президента".

До этого в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Тихонова приходится дочерью Владимиру Путину. Однако эти сообщения не сопровождались какими-либо вескими подтверждениями. Андрей Акимов стал первым, кто официально подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью Путина.

"После спекуляций СМИ, не нашедших подтверждения, о личности Катерины, высокопоставленная фигура в России сказала Reuters, что она (дочь Путина, - Ред.) пользуется фамилией Тихонова. Заместитель председателя российского Газпромбанка Андрей Акимов сказал, что он познакомился с Катериной, когда она была маленькой, а также виделся с ней сравнительно недавно, и что Тихонова была дочерью Путина", - говорится в статье.

Помимо Акимова два других источника - один в Московском государственном университете (Тихонова училась в МГУ) и один ученый с налаженными контактами там - также подтвердили агентству, что Тихонова - дочь Путина.
Наряду с другими людьми из окружения Путина Акимов входит в попечительский совет фонда Иннопрактика, который участвует в создании научной долины МГУ и которым руководит Катерина Тихонова.

"Я знал, что это дочь Путина. Но, конечно, мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей", - сказал Акимов. По его словам, задачи  Иннопрактики совпадали с приоритетами его банка. Акимов заявил, что поддерживает проект по расширению МГУ вне зависимости от участия Тихоновой в нем.
Зампред Газпромбанка также выразил уверенность в том, что Тихонова не получала никакого специального обращения в связи со своими родственными связями и что он поддерживает план расширения МГУ независимо от участия в проекте дочери Путина.

Отвечая на просьбу прокомментировать информацию, является ли Тихонова дочерью Путина, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: "Мы не имеем никакой информации о личной жизни, семейных связях, семейном положении, научной деятельности, участии в конкретных проектах и родословной госпожи Тихоновой или других лиц, упомянутых в вашем письме".

"В последние годы наблюдается огромное количество сплетен на тему семейных связей Владимира Путина и, в частности, его дочерей. Доля точной информации во всех этих публикациях смехотворно мала", - добавил Песков.
По данным Reuters, в начале 2015 года 29-летняя Катерина Тихонова описала себя как "супругу" Кирилла Шамалова - сына акционера банка "Россия" Николая Шамалова, который в 2014 году был внесен в санкционный список Евросоюза как "давний знакомый" президента России.

При этом, как отмечается, если отталкиваться от налоговой декларации Владимира Путина, то Катерина живет "гораздо лучше" своего отца. Так, Тихонова и Шамалов могут обладать активами стоимостью около $2 млрд, пишет Reuters со ссылкой на неназванных финансовых аналитиков.
Напомним, согласно официальным документам, доходы Владимира Путина по итогам 2014 года выросли вдвое - до 7,65 млн рублей - по сравнению с 3,6 млн рублей в 2013 году. Президент РФ задекларировал три автомобиля и такое же количество объектов недвижимой собственности.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Козак 11 ноября 15, 08:31
Да, уже опроверг Акимов эту информацию. Обычный вброс, очередной фейк информационной войны. Вы бы хоть как-то проверяли информацию перед тем, как кормить ею читателей, словно тупое стадо.
Войти через: