Время 21:42  Дата 20.04.2016

Минюст России получил запрос от Украины о передаче Савченко


В Минюсте РФ сообщили о получении от Министерства юстиции Украины запроса о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской гражданки Надежды Савченко Киеву для дальнейшего отбывания наказания.


Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе российского ведомства.

«В Минюст РФ по факсимильной связи поступил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченков в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что решение о передаче должен вынести российский суд.

«Сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств-участников Конвенции о передаче осужденных лиц не регламентированы данным международным договором»,- добавили в Минюсте России.

Как сообщалось, Минюст Украины подготовил все необходимые документы для возврата Савченко в Украину.

Источник: unian


Адрес новости: http://siteua.org/n/596688