Время 10:00  Дата 07.03.2017

Флешмоб в Петербурге: "Кря-кря, против этого царя" (ФОТО)


В акции приняли участие 40 человек, шестерых задержала полиция


В Петербурге на Большой Морской вчера вечером полицейские задержали шесть участников флешмоба, которые были возмущены сообщениями о многомиллиардном состоянии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Фонтанка.

Молодежь в составе 40 человек собралась с целью обсуждения расследования информации об имуществе Медведева.

 
Они водили хороводы вокруг полицейских машин и крякали.



"Кря-кря, против этого царя", - говорили участники акции.





2 марта российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование об активах Медведева в РФ и за границей. По этим материалам основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией подал заявление в Следком РФ с требованием открыть уголовное производство на главу правительства, а также олигарха Алишера Усманова.

По данным расследователей, посредством различных фондов Медведев владеет активами на сумму более 70 млрд рублей (более 30 млрд грн). 

У Навального считают, что некоторые эпизоды сотрудничества премьера РФ и Усманова подпадают под статьи "получение взятки" и "дача взятки". Речь идет о передаче олигархом одному из фондов Медеведева земельного участка в селе Знаменское Московской области с жилым домом, рыночная стоимость которого около пяти миллиардов рублей (около 2,3 млрд грн).

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/617301