Время 22:15  Дата 27.04.2017

У Навального химический ожог глаза в результате нападения


Российского оппозиционного политика Алексея Навального облили зеленкой возле офиса его Фонда по борьбе с коррупцией в Москве.


Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, которому 27 апреля плеснули в лицо зеленку возле офиса Фонда борьбы с коррупцией, поставили диагноз "химический ожог правого глаза". Об этом сообщил сам оппозиционер. 

"Довольно неприятная фигня — обезболить сложно, и глаз полыхает адским огнем, да еще и не открывается", – рассказал он.

Политик не остался в больнице и возвратился в офис, где провел запланированную ранее онлайн-трансляцию.

"Господи, у меня здесь стоит экран, в который я могу видеть, как я выгляжу. Честно говоря, я думал, что выгляжу немножко более гламурно. Я предполагал, что у меня более ровный зеленый цвет лица", – отметил Навальный.

Сегодня неизвестный облил зеленкой Навального. В результате инцидента политику пришлось вызвать "скорую", потому что зеленкой был поврежден глаз.



"Скорая" приехала, посмотрела на мой глаз темно-зеленого цвета и сказала, что забирает в больницу. Замотали, как тяжелораненого", – пошутил он.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов опубликовал в твиттере снимок, на котором предположительно изображен мужчина, напавший на Алексея Навального.

Изображение взято с камер видеонаблюдения в центре «Омега-Плаза», около которого Навального облили зеленкой, попав в глаз.


 Ivan Zhdanov ✔ @IoannZH
Напавший на Навального.

Камеры снаружи здания, по утверждению охраны центра, в момент нападения не работали, сообщает «Медиазона» со ссылкой на главу избирательного штаба Навального Леонида Волкова.


Источник: gordonua.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/620952